在第五福建市中初等学院生使竞赛课程


出版工夫:2015-10-22

新闻发起:本站独创的

点击数:

呼号:
T
|
T

在第五福建市中初等学院生使竞赛课程
一、声乐专场  
第场面竞赛(初等学院组)    工夫:2015年10月30日14:30              名列前茅:莆仙戏剧性事件院剧场
序号 外形 条命名 玩把戏单位 带领教员
1 表嗡嗡叫 《少年的柴纳说》 初等学院甲组 卡马塔邗江区试验初等学院 曾惠芬 林琳 郑娟钦
2 表嗡嗡叫 说话山里的春手 初等学院甲组 卡马塔涵江区邱鲁核心初等学院 曾秀英 施占霞 曾惠芬
3 表嗡嗡叫 民歌哈萨克斯坦 初等学院甲组 锦汉核心初等学院在蕉城区,宁德 雷霞 陆晓秋
4 独唱 首要的执意我                  槟榔树摇网床 初等学院甲组 南平省松溪县演示初等学院 余富花
5 独唱 爱的人寰                鸽群在飞 初等学院甲组 福建师范大学隶属初等学院 杨超 陈宇星 江婕
6 独唱 《Nigra Sum》             《快乐的海坛娃》                  初等学院甲组 平潭东方的初等学院 陈皓亮 翁瑞云 李晓兰
7 独唱 我唱人寰之声。              《Everyone Sang》 初等学院B组 厦门市思明区青年宫 吴子衡 陈恩恩 陈旺
8 独唱 在阳光下唱歌太阳               《Down by theriverside》 初等学院甲组 卡马塔邗江区试验初等学院 何英 陈肖花 林琳
9 独唱 我唱人寰之声。               《everyone sang》 初等学院甲组 厦门市明初等学院 刘宇 陈婷
10 独唱 《寒带的名列前茅》                4时节的招呼 初等学院B组 泉州青年宫 林莉 许隽琳 小红恩
11 独唱 爱就像太阳 初等学院甲组 漳州晚上的太阳,云霄县浦下初等学院 方宗泽 陈木鑫 李艳张
12 独唱 自在之风              《Gloria》 初等学院B组 福州茉莉花独唱团 王渤 唐园园 汤佳明
13 独唱 365天给你              休息日之歌 初等学院甲组 厦门松柏初等学院 徐欣 一种天然的不裂的秸杆 曾璐莹
14 独唱 《踏雪寻梅》                       《春女演员,你在哪里》 初等学院甲组 卡马塔鲤城林枫初等学院 陈动身 郝芳 张治平
15 独唱 《乐队》                 《必要的东西之光》 初等学院甲组 福州教育学院隶属瞬间初等学院 雷琴 王渤
16 独唱 《万里长城谣》                    挑菜 初等学院甲组 泉州市鲤城区试验初等学院 吕喆清 杨莹 汪萍
17 独唱 《通巴拉莱卡》               《小龙舟》 初等学院甲组 福建省厦门试验初等学院 王雅琴
18 独唱 《月见草》                          在一首歌的翅子上 初等学院B组 南平青年学生放学后有效核心 黄旭 肖芳 刘梦莹
瞬间届竞赛(中等学院组)  工夫:2015年10月30日19:00               名列前茅:莆仙戏剧性事件院剧场
1 批唱 《旅行包》 基本的中等学院 卡马塔第1中等学院 李丽 丹燕林 施冠品
2 四重唱 绿叶对根的爱 基本的中等学院 福建经济研究所 姜忠玉
3 批唱 贝加尔湖将存入银行 基本的中等学院 卡马塔瞬间中等学院 陈钦 张益民 林致 
4 批唱 这首歌古阿姆 基本的中等学院 福州民族中等学院 王燕
5 表嗡嗡叫 梦飞 基本的中等学院 漳州市爵根仕试验中等学院 颜巧玲 黄
6 小独唱 《踏雪寻梅》 基本的中等学院 漳州基本的职业中等学院 陈树挺 张子宁
7 女声独唱 与主神灵                     《同一首歌》 基本的中等学院 福建经商学院 黄晓琳 陈美龄
8 独唱 逃走Hu Ma。                  我的心在唱歌 基本的中等学院 福建厦门瞬间中等学院 苏晶 苏殷
9 独唱 《海》                              《南屏晚钟》 基本的中等学院 泉州市第1中等学院 陈春莹 吴明丽 叶洁樱
10 独唱 《 what sneeter music》       肉欲的灵魂车道                        基本的中等学院 福建省厦门1中等学院 王佑杰 胡安王林
11 独唱 《茨冈》                          《松花江上》 基本的中等学院 独一在福州 戴佳龙 陆沁 任秋评 
12 独唱 《满月》                           《南屏晚钟》 基本的中等学院 卡马塔瞬间中等学院 张益民 陈钦 林雅丽
13 独唱 《怀念》                    《回娘家》 基本的中等学院 卡马塔城厢区著作中等学院 廖爱真 林苹 林晗
14 独唱 《彩云追月》                        跳出我的Hora舞 基本的中等学院 福州格致中等学院 雷燊 雷振铭
二、器乐爱乐团体
第场面竞赛(初等学院组)   工夫:2015年10月29日8:30                  名列前茅:莆仙戏剧性事件院剧场
序号 外形 条命名 玩把戏单位 带领教员
1 弦乐独奏 《Summer》 初等学院甲组 厦门乐谱学院 严喆 林鹭芳 齐江
2 管弦乐独奏 蓝色的泉州湾                  Sen Gio Dema 初等学院甲组 泉州市通政核心初等学院 庄少芹 庄仪娟 郑永明
3 管弦乐独奏 幽灵贵妇 初等学院甲组 厦门槟榔树初等学院 杨望方 黄蔓芹 黄蔚
4 管乐独奏 《黑林山序幕》 初等学院甲组 福建省厦门试验初等学院 卞思聪 杨立旺 君小炫
5 管弦乐独奏 依兰依兰儿歌 初等学院B组 厦门市思明区青年宫 杨望方 黄蔓芹 黄蔚
6 民乐独奏 噶白日梦 初等学院B组 厦门市思明区青年宫 黄光宇 曾烽 陈英毅
7 民乐独奏 《原籍行》                    《必要的东西之声》 初等学院甲组 泉州瞬间核心初等学院 魏东车 吴雅诗 庄丽雅
8 民乐独奏 Mazu的祈求上帝赐福的仪式 初等学院甲组 卡马塔试验初等学院 苏霞 许黛娟
9 民乐独奏 《直入庄园》 初等学院甲组 泉州锦江tcong核心初等学院 赖志航 林华辉 庄妙玲
10 民乐独奏 闽韵 初等学院甲组 厦门海沧区燕魁初等学院 黄光宇 周如珺 李超
11 民乐独奏 轻音集合在单方的专业 初等学院甲组 卡马塔鲤城林枫初等学院 张洪滚 陈动身 张益民
12 民乐独奏 白色关系 初等学院甲组 卡马塔鲤城林枫初等学院 陈动身 林丹娴 詹朝霞
13 民乐独奏 《采茶跳跃》 初等学院甲组 宁德福安漠阳核心初等学院 缪雄彪 王少吉 郑鹏娟
14 民乐独奏 《流星群的辐射点》 初等学院甲组 南平省松溪县试验初等学院 陈秋嫣 游秋娟 叶忠华
15 扬琴独奏 《离骚》 初等学院甲组 卡马塔秀屿区平海核心初等学院 张洪滚 曾灵 蚁清香
16 重奏 皮葩耳虎36 初等学院甲组 卡马塔邗江区试验初等学院 陈志红 黄林擎 周洁
17 民乐独奏 十乐 初等学院甲组 台江市四个核心初等学院 翁慧 卫华黄 唐炜婷
瞬间届竞赛(中等学院组)  工夫:2015年10月29日19:00              名列前茅:莆仙戏剧性事件院剧场
1 管弦乐曲 舒伯特第八个(大致上)管弦乐曲的基本的活动。 基本的中等学院 独一在福州 史夏洋 戴佳龙 曹澈
2 管乐独奏 开着的《阿依达》乐谱作品   大列队行进、现场乐谱 基本的中等学院 福建厦门瞬间中等学院 詹珊的太阳 苏晶
3 管弦乐独奏 春节序幕                《梁祝》 基本的中等学院 泉州中段第五 林志红 周春红 刘子琛
4 管弦乐独奏 《无敌当家:C小调的第五管弦乐曲四个活动 基本的中等学院 厦门外国语学院 明芳
5 管弦乐独奏 柴可夫斯基四个管弦乐曲四个活动 基本的中等学院 厦门乐谱学院 卞思聪 刘芳 陈征新
6 管弦乐独奏 斯拉夫舞第八个 基本的中等学院 福建省厦门双十中等学院 卞思聪 张苏闽
7 打击乐 行进叩诊 基本的中等学院 福州三中金山运动场 林峰 陈媛 豪歌
8 打击乐小独奏 科学与技术先锋 中等学院B组 厦门市思明区青年宫 杨望方 陈亚敏
9 扬琴独奏 《赭土情》 基本的中等学院 卡马塔秀屿区秀山中等学院 张洪滚 郭政芳 梁丽珊
10 重奏 木兰弦 基本的中等学院 卡马塔城厢区著作中等学院 吴一莉
三、舞蹈专场
基本的(中等学院组)   工夫:2015年10月29日8:30                 名列前茅:莆仙大剧院开着的厅
序号 外形 条命名 玩把戏单位 带领教员
1 群舞 绿叶对根的爱 基本的中等学院 三明特殊教育学院 黄敏
2 群舞 享用快乐的。福气的花儿 基本的中等学院 卡马塔绿色中等学院 洪媛媛
3 群舞 《妹子》 基本的中等学院 独一在龙岩 廖鸽 林巧惠 赖燕珍
4 群舞 舞会钱鼓 基本的中等学院 厦门特殊教育学院 郭俊 乌坦 谢思云
5 群舞 牢记这份爱 基本的中等学院 宁德福鼎基本的中等学院 刘丹青
6 群舞 木雕品村的妻子 基本的中等学院 卡马塔仙游县基本的中等学院 林娴
7 群舞 一终身保障情书 基本的中等学院 福州屏东中等学院 林庭 徐艳林
8 群舞 《则徐·说》 基本的中等学院 独一在福州 魏博音 赖棋锋
9 群舞 《小草》 基本的中等学院 福建省厦门市直觉中等学院 徐艳林 陈琦 陈琰
10 群舞 《繁星》 基本的中等学院 福建长乐华裔中等学院 徐艳林 邓素矜 阎真
11 群舞 白鹭在飞 基本的中等学院 福建省厦门双十中等学院 徐艳林 方启安 韩佳聪
12 群舞 《黛娥》 基本的中等学院 龙岩II 施石英 邓雅娟 杨彩琼
13 群舞 Hyun Jing 基本的中等学院 福建锡山耕作的武术学院 孙希然
14 群舞 搜集牡蛎少女 基本的中等学院 泉州市第1中等学院 陈丽莎 林梦煌
15 群舞 《墨兰寻梦》 基本的中等学院 福建省廉江职业中等学院 陈敏霞 陈大姐 林歆
16 群舞 你是四月的人寰 基本的中等学院 福州职业中等学院 江薇 徐艳林
瞬间届竞赛(初等学院)组)   工夫:2015年10月29日19:00              名列前茅:莆仙大剧院开着的厅
序号 外形 条命名 玩把戏单位 带领教员
1 群舞 甜甘蔗林 初等学院甲组 漳州市禹核心初等学院 陆艳莉 吴爱群 韩明水
2 群舞 婴儿学军 初等学院B组 福州苍山区少年的宫 陈琦 卢英洁 郑伟周
3 群舞 使成蓝色人 初等学院甲组 石狮试验初等学院 邱多妮 魏培钦
4 群舞 白茶飘香 初等学院甲组 福鼎宁德桂圆核心初等学院 陈婷婷
5 群舞 海她 初等学院甲组 泉州市丰泽瞬间核心初等学院 洪培华 黄勋 黄清香
6 群舞 指引首要的 初等学院B组 厦门市湖里区少年的宫 胡佩芳 邓喜华
7 群舞 她逃走小雌 初等学院甲组 廉江东湖核心初等学院 陈敏霞 叶奋 赵永红
8 群舞 游水榜样 初等学院B组 厦门海沧青年宫 林锦荣 陈庆庆
9 群舞 快乐的迷 初等学院甲组 泉州泉港瞬间试验初等学院 吴阿萍 陈舒欢
10 群舞 《贝贝乐》 初等学院甲组 泉州师范学院隶属初等学院 郭学锋 刘彤琳 周晓君
11 群舞 牛鼓醉宇翔 初等学院甲组 福鼎宁德市厦门核心初等学院 吴宝珊
12 群舞 弟子。 初等学院甲组 厦门元南初等学院 郭品洁
13 群舞 窗中之梦 初等学院甲组 厦门大同市初等学院 陈淑婉 徐艳林
14 群舞 朗读首要的 初等学院甲组 南平市武夷山试验初等学院 丘敏 吴永红
15 群舞 春暖红溪 初等学院甲组 宁德福鼎桐北初等学院 李静
第三场(初等学院)组)   工夫:2015年10月30日14:30              名列前茅:莆仙大剧院开着的厅
序号 外形 条命名 玩把戏单位 带领教员
1 群舞 《梦,偶人》 初等学院B组 厦门青年宫 王婧文 肖凡 斯泰西
2 群舞 掌趣 初等学院甲组 泉州市晋江试验初等学院 赖银玲 王亚容
3 群舞 快乐的乐谱班 初等学院甲组 厦门乌石浦初等学院 苏民陈 李雅琴
4 群舞 莆仙小花旦 初等学院甲组 卡马塔瞬间试验初等学院 吴莎莉
5 群舞 使成蓝色之魂 初等学院甲组 厦门江头核心初等学院 徐向嵘 周家洁
6 群舞 涂厚厚的一层人的新妆 初等学院甲组 泉州试验初等学院 周琼琼 朱利恩黄 赵艺玲
7 群舞 他结算 初等学院甲组 福州台江宁化初等学院 陈秀亭 林丹
8 群舞 一直预备 初等学院甲组 卡马塔鲤城区梅峰初等学院 林培华
9 群舞 生肖灯 初等学院甲组 龙岩师范初等学院 黄海杏 周姗姗 温晓坚
10 群舞 红红欺骗大批 初等学院甲组 卡马塔城厢区清平初等学院 林婉 陈菲 柯志红
11 群舞 飘飘的头巾 初等学院甲组 泉州市丰泽第八个核心初等学院 肖立业 秀兰彭 梁匀
12 群舞 《呼唤》 初等学院甲组 龙岩莲花东初等学院 郭永曼 连健斌 缪高绢
13 群舞 初等学院B组 厦门市思明区青年宫 迈克尔·黄超 晶晶的花 陈旺
14 群舞 飞越高空 初等学院甲组 宁德福安试验初等学院阳泉运动场 李淋靓 彭秀惠 刘晓雯
15 群舞 驴羚熟化 初等学院甲组 卡马塔鲤城区梅峰初等学院 林培华
四、戏剧性事件专场
第场面竞赛(初等学院组)    工夫:2015年10月30日14:30               名列前茅:莆仙大剧院戏剧性事件厅
序号 外形 条命名 玩把戏单位 带领教员
1 小品文 《爸爸,我能行》 初等学院甲组 厦门集美区增颖初等学院 陈丽彬 范昊 Tsui LAN挂了
2 运动场戏剧性事件 文化用手拔 初等学院甲组 Xiamen Haicang Yan魁初等学院 肖亚女 陈果 林铁男
3 课本剧 方巾监控 初等学院甲组 泉州试验初等学院 潘乙平 黄洪
4 课本剧 司马光击中酒量大的人 初等学院甲组 泉州市村民试验初等学院 邱晓蓉 灵苓神 吴丽珠
5 乐谱剧 项到天的传统 初等学院甲组 福州鼓楼区中山初等学院 高征 郑锋 李莉
6 小品文 夺回梦想 初等学院甲组 卡马塔北岸试验初等学院 达林英
7 课本剧 《上年的树》 初等学院甲组 卡马塔涵江区瞬间试验初等学院 思宇陈 林雅
8 短剧 在最终的领先 初等学院甲组 福建师范大学隶属瞬间初等学院 金雪晴 陈艳姗
9 课本剧 新举债钻狗洞 初等学院甲组 泉州师范学院隶属初等学院 颜淑琼 蔡静兰 杨誉
10 课本剧 甘洛十二是传令兵 初等学院甲组 泉州晋光初等学院 郑玲红 明洪辰 黄祯
11 调准瞄准器剧 口音的力 初等学院甲组 龙岩永定城关核心初等学院 赖芳萌 秀梅丘 林晓珍
瞬间届竞赛(中等学院组)   工夫:2015年10月30日19:00               名列前茅:莆仙大剧院戏剧性事件厅
序号 外形 条命名 玩把戏单位 带领教员
1 运动场剧 天射中靶子项 基本的中等学院 福建师范大学隶属中等学院 达林 陈向元 池小妍
2 课本剧 巷子深处 基本的中等学院 泉州同龄人中等学院 彭丽明 蔡辉耀 钟韩忠
3 运动场剧 家庭主妇的风味 基本的中等学院 泉州第十中等学院 庄萍红 肖晓红 洪晓芸
4 调准瞄准器剧 盼望绕流 基本的中等学院 厦门第五中等学院 庄诺生 柯薇薇 秦雅
5 短剧 《号声》 基本的中等学院 厦门鹤山中等学院 黄戈耳 丁敏健 庄诺生
6 乐谱短剧 《我要飞》 基本的中等学院 福州第三中等学院 翁东亭 李珏
7 短 剧 《项链》 基本的中等学院 福建福州瞬间中等学院 刘鲁刚
8 乐谱剧 《过河》 基本的中等学院 卡马塔第1中等学院 李丽 陈莉 施冠品
9 运动场剧 we的所有格形式的八年级 基本的中等学院 福建省厦门市直觉中等学院 陈琦 陈茜雯 高志凡
10 运动场剧 《一把伞》 基本的中等学院 福安直觉中等学院 海平章 黄山 陈锋
11 英语课本剧 《卖使较量的小少女》  基本的中等学院 宁德福鼎四个中等学院 黄建平 小李林 黄爱玲
12 调准瞄准器剧 《原乡》 基本的中等学院 福建省厦门1中等学院 刘慧芳 庄诺生
五、朗读会
工夫:2015年10月29日19:00                         名列前茅:莆仙大剧院戏剧性事件厅
序号 外形 条命名 玩把戏单位 带领教员
1   风雨飘香 初等学院甲组 龙岩上杭试验初等学院 香港平罗 华永松 游增良
2 同龄人诗 假定说话一充满 初等学院甲组 漳州爵根仕市石码核心初等学院 高莉 吴水莲 黄秀鑫
3   核心价值观的获得 扬起柴纳梦 初等学院甲组 泉州市丰泽瞬间核心初等学院 王瑟英 王丽红
4   墨墨、纸、砚 初等学院甲组 卡马塔城厢区试验初等学院Shaw 杨俏宇 蔡莉莉
5 个人朗读 祖国圣歌 初等学院甲组 福州教育学院隶属瞬间初等学院 刘乃锦
6   说话在城里的志愿的 初等学院B组 厦门市思明区青年宫 王冰 孙霄 陈琦
7   神人的呈现 初等学院甲组 厦门元南初等学院 庄莉
8 诗的瞄准 《 为众人所推崇的的处方 》 初等学院甲组 南平省松溪县试验初等学院 吴松英 邵丽雅
9   北平入城 初等学院甲组 卡马塔涵江区瞬间试验初等学院 李荣徐 思宇陈 王丽红
10   在山的时间 初等学院甲组 卡马塔试验初等学院 林风轻 宋璘君
11 朗读 《民族魂》 基本的中等学院 泉州市第1中等学院 陈春莹 柯思婧 陈丽莎
12 朗读 在顾文昌雕像前 基本的中等学院 卡马塔第1中等学院 林海君 李丽 傅俊翔
13   柴纳少年的 基本的中等学院 厦门双十中等学院海沧隶属学院 高楚映
14 朗读 使飞翔穿越 基本的中等学院 福州经济技术职业中等学院 彭璐遥 孙芳 黄珍香
15 背景资料诗朗读 《蜀道难》 基本的中等学院 福安第1中等学院 吴贞 张志强
16   国度丰碑 基本的中等学院 三明市市宁化东方的中等学院 范连英
17 背景资料诗朗读 我的南方吹来的和北边 基本的中等学院 南平剑津中等学院 汤艺红 王超 黄小姬
18   《说话一只鹰》 基本的中等学院 宁德福鼎某中等学院 刘丹青 梁一新
19 朗读 《八声甘州——铜钵村的孩子》 基本的中等学院 福建省厦门市直觉中等学院 陈琦
六、开着的爱乐团体
第场面    工夫:2015年10月28日14:30             名列前茅:莆仙大剧院戏剧性事件厅
序号 外形 条命名 玩把戏单位 带领教员
1 唱一唱 说话独一小的分销 初等学院甲组 宁德寿宁县试验初等学院 陈静 叶清萍 陈斌
2 独一新的崇高的 费尔南多玩灯 初等学院甲组 晋江马拉尼街象山初等学院 桂花林 洪玉惕 童晓芬
3 梨园戏 《踢球》 初等学院甲组 泉州师范学院隶属初等学院 颜淑琼
4   花歌 初等学院甲组 南平试验初等学院 蔡芦燕
5 京剧联唱 精粹之宝 初等学院甲组 福建省福州试验初等学院 希纳语 利菁陈 施榕
6 闽剧 卖杨桃 初等学院甲组 济南区直觉核心初等学院 董妹
7 莆仙小歌剧 《求学沿途》 初等学院甲组 卡马塔试验初等学院 宋璘君 胡丽群 许黛娟
8 梨园戏 《绣孤鸾》 初等学院甲组 村民试验初等学院 邱晓蓉 庄艳莉 孙萍玉
9 Puxian的戏剧性事件 春宴 初等学院甲组 卡马塔城厢区华亭瞬间核心初等学院 蔡国柱 李云方 林丽芳
10 Puxian的戏剧性事件 教书育人 初等学院甲组 卡马塔城厢区试验初等学院Shaw 李贞
11 莆仙小歌剧 梅娘龙芯 初等学院甲组 卡马塔梅州基本的核心初等学院 孙曙红 显微伤科
12 京剧 《林海雪原、年龄温血、在山头求仿真泰松 初等学院甲组 福州湖滨初等学院 林曦 桂英泥 文民前
瞬间场    工夫:2015年10月28日19:30             名列前茅:莆仙大剧院戏剧性事件厅
序号 外形 条命名 玩把戏单位 带领教员
13 膝下木偶戏 《咱拢水》 初等学院甲组 厦门市翔安内厝厝核心初等学院 杨万平 曾颖 林银玲
14 官方乐谱梨园扣击乐 Deng Tong Lok 初等学院B组 泉州青年宫 吴茗 伍晓芳 黄仲凌
15 闽剧 脱线——willow 初等学院甲组 济南区直觉核心初等学院 曾光萍 董妹 叶丽钦
16 莆仙小歌剧 向左的首要的 初等学院甲组 卡马塔涵江区瞬间试验初等学院 思宇陈 李丽 陈方
17 莆仙小歌剧 静静地相当事实必要获得 初等学院甲组 卡马塔邗江区试验初等学院 周洁 林琳  卓静
18   致谢贵妇 基本的中等学院 厦门市翔安第1中等学院 郭黎平
19 南音嗡嗡叫 《春游即景》 基本的中等学院 泉州培元中等学院 陈子平 江颖 叶智清
20 南音嗡嗡叫 我的故乡在厦门 基本的中等学院 厦门市齐中等学院 吴宝雅
21 闽剧 《拾玉镯》 基本的中等学院 闽侯光源中等学院 陈衍夏
22 闽剧 《救父》 基本的中等学院 闽侯光源中等学院 王华

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注